Перейти к содержимому

MIDA Рельсовые тележки для ленточнопильных станков

MIDA Рельсовые тележки для ленточнопильных станковДля подачи бревна под распиловку на вертикальный ленточнопильный станок используются рельсовые тележки разных моделей. Рельсовые тележки MIDA производятся с двумя, тремя или четырьмя опорными стойками с пневматической или гидравлической системой захвата бревна для приёма брёвен с максимальным диаметром 2000 мм. Бревно совершает вместе с тележкой возвратно-поступательное движение за счёт гидропривода. Скорость тележки плавно регулируется от 0 до 100; 120; 150 м/мин, в зависимости от модели тележки.
Установка на размер выпиливаемого материала осуществляется перемещением опорных стоек относительно пильного полотна (с пульта управления). В зависимости от модели тележки, изменяются её характеристики по размерам и весу принимаемых бревен. Облегчённый вариант пневматической тележки способен принимать брёвна длиной до 4000мм и диаметром до 1000 мм.

Гидравлические тележки предназначены для работы с лесоматериалами большой массы (до 7000 кг), до 1600мм в диаметре и длиной до 8м. Данная конструкция изготовлена с таким расчётом, чтобы выдерживать максимально сложные рабочие условия. Все рельсовые тележки MIDA оснащены центральной автоматической системой смазки. Пульт управления представляет собой панель с кнопками и манипуляторами с обозначениями их функций. А также электронное программирующее устройство для задания нужных размеров распиловки бревна. Кантователь, управляемый с пульта, позволяет установить бревно в наиболее подходящую позицию для захвата и
распиловки . На каждой из упор установлены подъёмники для горбыльной доски, управляемые с пульта и позволяющие максимальное использование древесины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *